Ко дню Победы
Акция, посвященная 75-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Моя семья - семья Победы» Герасимов Иван , 4 "В" класс
История села и школы нашей.
Учителями славится Россия - ученики приносят славу ей.
Они сражались за Родину.
Презентация "Экскурсия по музею школы"
Школьный музей. История одного предмета
Ваша победа - наше настоящее

Здравствуй, гость!
    Поздравляем! Ты вошел в историю. Да-да, именно так, как герой, полководец, император, гончар и скорняк. Сегодня ты сам стал историей в книге посещений школьного музея. И мы рады приветствовать тебя на страницах нашего виртуального школьного музея.
  На самом деле наш музей существует в реальном времени. И «живёт» он по адресу «Кетовская средняя общеобразовательная школа имени контр-адмирала Иванова В.Ф.»  уже более 20 лет. С тех пор, как его организатором и идейным  вдохновителем стал Иванов Н.В., учитель-военрук и по совместительству руководитель юно-армейского движения  школы. С тех пор музей переехал из школьного коридора, сменил не одно место дислокации и не одного  руководителя. Пережил  перестройку в стране и в  людских душах, а заодно и  в собственных экспозициях.
   Сейчас в нем постоянно функционируют экспозиции:

1. История села и школы нашей.
  2. Учителями славится Россия - ученики приносят славу ей.
  3. Они сражались за Родину.

Фонды музея хранят в себе немало памяток выпускников школы разных лет. Это и деревянная перьевая ручка вместе с  чернильницей-непроливайкой, и школьная форма с пионерским галстуком и октябрятской звёздочкой, и пионерский барабан, и знамя школьной пионерской дружины. Школьные сочинения и, конечно, школьные фотографии.
   Школа с гордостью носит имя своего выпускника, контр-адмирала В.Ф. Иванова.
   В музейных фондах ты, дорогой гость,  найдешь множество подтверждений тому, что, будучи уже в зрелом возрасте, Василий Фёдорович, «Вася», как нежно называет его младший брат Юрий Фёдорович Иванов, бывал в родном селе и родной школе. О жизненном пути контр-адмирала тебе расскажут его вещи, фотографии, письма его вдовы, Любови Карповны, в адрес школы.
  Встречей с героями  близкими и далёкими  станет экспозиция «Они сражались за Родину. Здесь ты можешь увидеть осколки снарядов, гильзы, патроны, гранаты, солдатские военные шлемы  Второй мировой войны. Об исторических событиях тех дней тебе расскажут медали за ратные и трудовые подвиги, переданные в дар нашему музею.
  Двери школьного музея всегда открыты для тебя, выставки обновляются и пополняются, а уж экскурсию для себя ты можешь спроектировать сам, стоит только начать вглядываться в историю… на фотографиях нашего виртуального музея.

С уважением,
руководитель школьного музея
Осипова С.Г.

Электронная база школьного музея - скачать